Unser Team

Bmst. Ing.

Franz Wöss

Geschäftsführung

  07287 / 7213-17
M  f.woess@hehenberger-bau.at

Ich und mein gesamtes Team setzen auf eine dauerhafte Kundenbindung, geprägt von Vertrauen, Partnerschaft und qualifizierter Arbeit.

Um eine optimale Betreuung unserer Kunden zu erreichen, ist es uns wichtig, dass Sie nicht nur eine fachlich kompetente Beratung erhalten, sondern auch ihr Vertrauen in unser Unternehmen setzen. Die täglich neuen Herausforderungen und die vielfältigen Ansprüche an das Team machen unsere Arbeit erst zu dem, was sie ist.

Ein freundliches und engagiertes Team ist unser Schlüssel zum Erfolg!

Franz Wöss

Bereichsleitung

Bmst.

Josef Lauß

Prokurist / Leitung Tiefbau

  07287 / 7213-14
M  j.lauss@hehenberger-bau.at

Bmst. Ing.

Roman Zöchbauer

Prokurist / Leitung Hochbau

  07287 / 7213-26
M  r.zoechbauer@hehenberger-bau.at

Techniker

Ing.

Christian Zinöcker

Planung / Verkauf

  07287 / 7213-34
M  c.zinoecker@hehenberger-bau.at

Harald Saxenhofer

Bauleitung

  07287 / 7213-19
M  h.saxenhofer@hehenberger-bau.at

Christian Hurnaus

Bauleitung

  07287 / 7213-35
M  c.hurnaus@hehenberger-bau.at

Michael Auberger

Bauleitung

  07287 / 7213-36
M  m.auberger@hehenberger-bau.at

Andreas Rothberger

Bautechniker

  07287 / 7213-42
M  a.rothberger@hehenberger-bau.at

Marcus Falkner

Technischer Zeichner

  07287 / 7213-40
M  m.falkner@hehenberger-bau.at

Bmst. Ing. Stefan Karl

Bautechniker – Technischer Zeichner

  07287 / 7213-13
M  s.karl@hehenberger-bau.at

Katrin Lauß

Lehrling Bautechnische Zeichnerin

  07287 / 7213
M  k.lauss@hehenberger-bau.at

Bernhard Eder

Bautechniker

  07287 / 7213-47
M  b.eder@hehenberger-bau.at

Christian Schinkinger

Technischer Zeichner

  07287 / 7213-46
M  c.schinkinger@hehenberger-bau.at

Fertigteile

Andreas Höglinger

Produktionsleiter

  07287 / 7213-32
M  fertigteile@hehenberger-bau.at

Roland Öttl

Bautechniker

  07287 / 7213-13
M  r.oettl@hehenberger-bau.at

Verwaltung

Gerhard Bayer

Lohnverrechnung

  07287 / 7213-39
M  g.bayer@hehenberger-bau.at

Michaela Lindorfer

Verrechnung

  07287 / 7213-15
M  m.lindorfer@hehenberger-bau.at

Claudia Pühringer

Rechnungsprüfung / Kostenrechnung

  07287 / 7213-41
M  c.puehringer@hehenberger-bau.at

Manuela Schaubmaier

Buchhaltung

  07287 / 7213-16
M  m.schaubmaier @hehenberger-bau.at

Bernadette Völtl

Sekretariat

  07287 / 7213-31
M  b.voeltl@hehenberger-bau.at

Andrea Wösz

Fakturierung

  07287 / 7213-41
M  a.woesz@hehenberger-bau.at

Heidemarie Wöss

Sekretariat

  07287 / 7213
M  office@hehenberger-bau.at

Theresa Wöss

Fakturierung

  07287 / 7213-45
M  t.woess@hehenberger-bau.at

Ing.

Josef Zöchbauer

Einkauf

  07287 / 7213-31
M  j.zoechbauer@hehenberger-bau.at

Baumarkt

Gerald Sigl

Einkauf / Verkauf

  07287 / 7213-22
M g.sigl@hehenberger-bau.at

Bettina Fellhofer

Verkauf

  07287 / 7213-24
M  baumarkt@hehenberger-bau.at

Andreas Magauer

Verkauf

  07287 / 7213-20
M  baumarkt@hehenberger-bau.at

Martin Alexander Reisinger

Lehrling Baustoffhandel / Transportbetontechnik

  07287 / 7213-21
M  baumarkt@hehenberger-bau.at

Fuhrpark & Kräne

Mischanlage

Martin Schauer

Disponent

  07287 / 7213-23
M  m.schauer@hehenberger-bau.at

Izet Purak

Mischmeister

  07287 / 7213-25
M  mischanlage@hehenberger-bau.at

Poliere und Vorarbeiter Hochbau

Franz Friedl

Michael Hauer

Manuel Hofer

Johannes Öttl

Michael Pfoser

Herbert Schinkinger

Martin Schinkinger

Lothar Seibold

Bernhard Wiesinger

Poliere und Vorarbeiter Tiefbau

Johannes Koblmüller

Christian Löffler

Martin Mager

Hermann Preßmayr